Автомобильный журнал

Honda вывела на рынок новый гибридный седан

01 декабря 2014 13:32
Honda City
image
Поделитесь с друзьями

Honda вывела на японский рынок гибридный седан Grace. Новинкой в полном смысле он не является: на ряде других рынков практически идентичная модель продается под именем City Hybrid.

Honda City

Honda Grace

Бензоэлектрическая силовая установка Sport Hybrid i-DCD (Intelligent Dual Clutch Drive) позаимствована у гибридного Fit/Jazz. Она включает работающий по циклу Аткинсона 1,5-литровый 110-сильный двигатель i-VTEC, 30-сильный электромотор и семиступенчатую трансмиссию с двойным сцеплением. «Хонда» утверждает, что Grace – самый экономичный гибридный седан в Японии: с передним приводом расход топлива на 100 км составляет 3 литра, с полным – 3,4 литра.

Honda City

Honda Grace

Базовая комплектация DX включает систему стабилизации, бесключевой доступ в салон, кнопку запуска двигателя и автоматический кондиционер. В версию LX входят светодиодные головные фары прожекторного типа, круиз-контроль и сиденья с подогревом, а в сборку EX – аудиосистема на восемь динамиков, шесть подушек и другие системы безопасности. Цены варьируются от 1 950 000 до 2 409 800 иен. Ежемесячно Honda рассчитывает продавать на домашнем рынке 3000 таких седанов. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Honda
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013