Автомобильный журнал

Qoros разработал кроссовер для креативной молодежи

image
Поделитесь с друзьями

Китайско-израильский автопроизводитель Qoros представил на выставке в Шанхае Qoros 2 SUV PHEV Concept – субкомпактный концептуальный кроссовер, демонстрирующий направление развития дизайна и технологий будущих серийных моделей. Новинка ориентирована на «креативную молодежь».

Все три существующие серийные модели Qoros – седан, хетчбэк и вседорожник – относятся к C-сегменту, тогда как 2 SUV PHEV – представитель B-сегмента, на который компания намерена сделать ставку в будущем. Габариты концепта – 4181x2030x1553 мм, колесная база – 2600 мм. Машину отличают короткие свесы и широкая колея. В дизайне экстерьера преобладают вертикально ориентированные элементы, что в дальнейшем найдет отражение в эволюции фирменного стиля марки в целом. При этом разработчики не забыли отдать должное и традиционному китайскому искусству: цвет кузова вдохновлен фарфором династии Сун, красные акценты ассоциируются с киноварью, из которой изготовляли чернила, а на панорамной крыше изображен национальный узор. При этом в него вписан QR-код для перехода на официальный сайт Qoros. Салон компания пока не показала, но сообщила, что в нем имеются цифровая приборная панель, информационно-развлекательная система и климат контроль.

Силовая установка Qoros 2 SUV PHEV Concept включает маленький бензиновый турбодвигатель, вращающий переднюю ось, два электродвигателя сзади и батарею высокой емкости. Подробные характеристики не раскрыты.

Qoros ориентируется на европейских покупателей. На сегодняшний день это единственная китайская компания, чей автомобиль получил высшую оценку безопасности на тестах Euro NCAP.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Qoros 2 SUV PHEV Concept
Текст: Александр Орехов
Фото: Qoros
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013