Автомобильный журнал

Большой кроссовер Skoda замечен на Нюрбургринге

Skoda
image
Поделитесь с друзьями

Шпионы сфотографировали на Нюрбургринге большой и пока не имеющий названия кроссовер Skoda. Снимки опубликовал ресурс autocar.co.uk.

Представленный на фото автомобиль длиннее, шире и выше кроссовера Yeti. Эта модель построена на самой крупной разновидности модульной архитектуры MQB и является аналогом Volkswagen CrossBlue, который скоро начнут выпускать в США. По словам шеф-дизайнера чешской марки Йозефа Кабана, большие «Шкоды», такие как эта, получат более смелый, провокационный дизайн. Отдельные элементы вседорожник позаимствует у нового Superb Combi, в том числе – линейку четырехцилиндровых моторов. Также запланирован выпуск дизель-электрической версии.

Как сообщалось ранее, новый кроссовер могут назвать Snowman, Polar или Amundsen. Модель выпустят в пяти- и семиместной конфигурациях, длина базовой машины составит 4,6 метра. Мировая премьера должна состояться следующей весной в Женеве.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: autocar.co.uk
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013