Автомобильный журнал

Hyundai выпустит в России новый кроссовер Creta

23 июня 2015 15:08
Hyundai
image
Поделитесь с друзьями

В следующем году российское подразделение Hyundai наладит в Санкт-Петербурге производство кроссовера Creta – глобальной модели, созданной на базе китайского ix25. Вседорожник уже прошел испытания на дорогах России – шпионские фото прототипов мы видели еще в феврале.

Hyundai Creta, рассчитанный на молодежную аудиторию, будет предлагаться с 1,6- и 2,0-литровыми моторами в передне- и полноприводном исполнении. Скорее всего, в Санкт-Петербурге также будут выпускать соплатформенный KIA KX3. Напомним, сейчас это предприятие производит «родственников» Hyundai Solaris и KIA Rio.

Имя Creta выбрано в честь острова Крит, который некогда был мировым торговым и культурным центром, соединявшим Европу, Азию и Африку. Премьера вседорожника состоится во второй половине текущего года в Индии.

Помимо Creta, Hyundai в 2016 году представит в России новые поколения еще трех популярных моделей.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Hyundai
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013