Автомобильный журнал

Bentley превратит свой первый внедорожник в купе

05 февраля 2016 15:29
Bentley Bentayga
image
Поделитесь с друзьями

Внедорожник Bentley Bentayga, представленный менее полугода назад и еще не добравшийся до большинства мировых рынков, получит более элегантную, купеобразную версию. Эту информацию изданию Automotive News подтвердил лично гендиректор Bentley Вольфганг Дюрхаймер.

На сегодняшний день проект еще не получил «зеленый свет» от высшего руководства группы Volkswagen, однако дизайнеры и инженеры из Крю уже работают над кросс-купе. Модель должна выйти через два-три года – ко времени, когда собственные внедорожники появятся у конкурирующих брендов высшего эшелона – Maserati, Rolls-Royce и Lamborghini. Дюрхаймер говорит, что стилистически кроссовер-купе Bentayga будет похож на спортивный концепт EXP 10 Speed 6, показанный год назад в Женеве.

При этом EXP 10 Speed 6 является предвестником другой модели Bentley – купе, которое расположится в товарной линейке британского автопроизводителя на ступеньку ниже Continental GT. Однако бизнес-план по этому автомобилю еще не готов, и в любом случае, сначала мы увидим новое поколение Continental GT – его построят на платформе нового Porsche Panamera.

А уже в следующем месяце Bentley представит в Женеве обновленный флагманский седан Mulsanne, в том числе – его модификацию с увеличенной колесной базой. Позже в этом году должен выйти кабриолет Mulsanne.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Bentley Bentayga First Edition
Текст: Александр Орехов
Фото: Bentley
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013