Автомобильный журнал

Bentley подтвердил выпуск спортивного кроссовера

28 апреля 2016 14:47
Bentley Bentayga
image
Поделитесь с друзьями

О том, что у кроссовера Bentayga появится более мощная и быстрая модификация Speed, представители Bentley говорили еще прошлой осенью, сразу после премьеры стандартной модели. Теперь эту информацию еще раз подтвердил глава компании Вольфганг Дюрхаймер.

Выступая на проходящем сейчас в Пекине международном автосалоне, Дюрхаймер заявил, что спрос на внедорожники, существующий на китайском рынке, повышает вероятность того, что следующей моделью бренда будет еще один SUV. Bentley – компания небольшая, и никогда не разрабатывает больше одного нового автомобиля за раз. В настоящее время руководство пытается решить, что выпустить в первую очередь – «младшего брата» Bentayga или новый спорткар на базе концепта EXP 10 Speed 6. По словам Дюрхаймера, приоритеты китайских покупателей повлияют на это решение, хотя они не являются определяющими в данном вопросе.

Нынешний Bentley Bentayga оснащается 6,0-литровым 608-сильным двигателем W12, позволяющим развить 100 км/ч за 4,1 секунды и разогнаться до максимальных 301 км/ч. Если судить по другим спортивным моделям Bentley, таким как Continental GT Speed и Mulsanne Speed, можно предположить, что Bentayga Speed получит сравнительно небольшую прибавку мощности и перенастроенные коробку передач, рулевое управление и шасси. Масса вряд ли будет снижена.

Помимо Speed-версии,  у Bentley Bentayga должны появиться дизельная модификация с электронаддувом и подзаряжаемая гибридная версия. Кроме того, семейство может пополнить новый автомобиль с купеобразным кузовом.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Bentley Bentayga First Edition
Текст: Александр Орехов
Фото: Bentley
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013