Автомобильный журнал

Российские автоэксперты выбрали 5 лучших моделей

26 мая 2016 15:55
image
Поделитесь с друзьями

Российское сообщество экспертов автомобильного бизнеса отметило главные новинки и самых влиятельных людей в индустрии национальной премией «ТОП-5 АВТО 2016». Церемония вручения наград состоялась в Москве 25 мая.

Жюри, состоящее из 43 ведущих автожурналистов, включая главного редактора CarTimes.ru Сергея Иванова, оценило все модели, дебютировавшие в России в 2015 году. Лидеров выбирали по пяти параметрам: соотношению цена-качество, дизайну, техническим инновациям, комфорту и практичности. Лучшим компактным городским автомобилем эксперты признали главную надежду АвтоВАЗа – седан Lada Vesta. В представительском классе главной новинкой стала Skoda Superb. Hyundai Tucson и Volvo XC90 награждены как лучшие компактный и большой кроссоверы соответственно. Спорткаром года стал полноприводный Jaguar F-Type. Фургону ГАЗель Next досталась победа в специальной номинации для коммерческого транспорта и пикапов.

Гонщик Даниил Квят, перешедший недавно в Toro Rosso, стал «автоперсоной года». Претенденты на эту номинацию выбираются из числа представителей автобизнеса, политиков, общественных деятелей, спортсменов и журналистов на основе мониторинга более 200 СМИ, который проводит исследовательская компания TNS Россия. Наконец, пиарщики Jaguar Land Rover были признаны лучшим PR-департаментом за компетентность и умение выстраивать эффективные связи между автопроизводителем и журналистами.

Национальная премия экспертов автомобильного бизнеса вручается уже в четвертый раз.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: «ТОП-5 АВТО 2016»
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013