Автомобильный журнал

Запас хода VW e-Golf вырастет в полтора раза

31 мая 2016 15:31
Volkswagen
image
Поделитесь с друзьями

В этом году Volkswagen обновит свое обширное семейство Golf, в том числе – электрический хетчбэк e-Golf. В ходе модернизации «зеленая» модель станет гораздо практичнее.

Емкость батареи вырастет с 24,2 до 35,8 киловатт-часов – почти в полтора раза. По собственным расчетам «Фольксвагена» нынешний электромобиль может проехать на одном заряде от 130 до 190 километров, в новой же версии официальный запас хода достигнет 300 км. На практике это означает, что даже при самых неблагоприятных условиях полного аккумулятора хватит, по меньшей мере, на 200 км.

Мощность электродвигателя увеличат со 115 до 136 л.с., поэтому, даже несмотря на увеличенную на 20 кг снаряженную массу,  обновленный Volkswagen e-Golf станет динамичнее: время разгона до 100 км/ч сократится с 10,4 до 9,3 секунды, а максимальная скорость вырастет со 140 до 150 км/ч.

Помимо новой силовой установки e-Golf, подобно «Гольфам» с ДВС, получит цифровую приборную панель Active Info и мультимедийный комплекс с 9,2-дюймовым экраном и системой управления жестами.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Volkswagen
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013