Автомобильный журнал

Mercedes отложил премьеру GLA Coupe

24 июля 2016 20:36
Mercedes-Benz GLA
image
Поделитесь с друзьями

Концерн Daimler внес изменения в «дорожную карту», опубликованную на днях вместе с отчетом за первое полугодие. Из перечня новых моделей, премьера которых запланирована на 2017 год, исчез купеобразный кроссовер Mercedes GLA Coupe – вместо него немецкий автопроизводитель представит обновленный вседорожник GLA.

Никаких комментариев на этот счет «Мерседес» не дал. Скорее всего, при подготовке документов была использована старая картинка, потерявшая актуальность к моменту публикации. Также возможно, что это просто ошибка, ведь с самого начала предполагалось, что кросс-купе будет построено на базе GLA следующего, второго поколения и дебютирует не раньше 2019 года.

Нынешний Mercedes GLA выпускается с конца 2013 года. В кроссовер уже вносились небольшие технические изменения в 2014-м и 2015-м годах. Рестайлинг, намеченный на 2017 год, тоже будет незначительным – об этом говорят последние шпионские фотографии. Внешность маленького «проходимца» приведут в соответствие с дизайном соплатформенных хетчбэка A-Class и моделей семейства CLA, которые уже пережили обновление.

Впервые о намерении выпустить Mercedes GLA Coupe глава отдела исследований и разработок «Даймлера» Томас Вебер заявил в 2014 году. Подобно старшим GLC Coupe и GLE Coupe эта модель будет отличаться от донорской GLA, в основном, «купеобразным» кузовом. Выйдя на рынок, она составит конкуренцию кросс-купе BMW X2, которое дебютирует уже этой осенью.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Mercedes GLA
Текст: Александр Орехов
Фото: Daimler
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013