Автомобильный журнал

Объявлена дата начала приема заказов на Discovery 5

01 декабря 2016 15:59
Land Rover Discovery
image
Поделитесь с друзьями

9 декабря компания Jaguar Land Rover объявит рублевые цены Discovery пятого поколения. В тот же день официальные дилеры в России, Армении, Беларуси и Казахстане начнут принимать заказы на новинку. В нашей стране фактические продажи внедорожника стартуют в мае 2017 года.

Мировая премьера Land Rover Discovery 5 состоялась этой осенью на автосалоне в Париже. Модель была полностью переработана с точки зрения дизайна и технологий, но сохранила при этом ряд традиционных черт. Новый «Диско» получил легкую алюминиевую архитектуру, вырос в размерах, обзавелся семью полноценными креслами, пневмоподвеской и большим набором умных помощников, отвечающих за проходимость, управляемость, безопасность и комфорт.

На мировом рынке для внедорожника доступны 2,0-литровые дизельные турбочетверки Ingenium на 180 и 240 л.с. и два 3,0-литровых V6 – 249-сильный дизельный и 340-сильный бензиновый. Как сообщалось ранее, россиянам предложат только шестицилиндровые агрегаты, работающие с восьмидиапазонным автоматом ZF и постоянным полным приводом со стандартным межосевым дифференциалом и опциональной блокировкой заднего дифференциала. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Land Rover Discovery 5
Текст: Александр Орехов
Фото: Land Rover
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013