Автомобильный журнал

Новый «Демон» Dodge стал легче «Адского кота»

Dodge Challenger
image
Поделитесь с друзьями

Dodge опубликовал второй видеотизер новой, самой экстремальной версии купе Challenger – Challenger SRT Demon. 26-секундный ролик под названием Reduction («Снижение») посвящен снижению массы автомобиля.

Автопроизводитель говорит, что по сравнению с «Адским котом» – нынешней топовой модификацией Challenger SRT Hellcat – «Демон» получился на 200 фунтов (90,7 кг) легче. Это означает, что новинка весит около 1927 кг. Судя по тизеру, масл-кар «похудел» за счет колесных дисков, тормозных механизмов, рулевого управления, подвески, внутренней отделки и оснащения.

Неделей ранее, когда было опубликовано первое видео, глава подразделения легковых автомобилей Fiat Chrysler Automobiles Тим Кунискис заявил, что Demon разработан для энтузиастов, которые понимают, что «даже полсекунды влияют на репутацию». Это был явный намек на изменение динамических характеристик, но точных данных пока нет. Для понимания, 717-сильный Hellcat набирает 96 км/ч (60 миль в час) за 3,5 секунды и может разогнаться до максимальных 320 км/ч. Очевидно, Demon должен развивать сотню примерно за 3 секунды. Станут ли для этого дорабатывать двигатель или ограничатся снижением массы – неизвестно. Подобно шестицилиндровому Challenger GT, восьмицилиндровый Challenger SRT Demon может получить полный привод.

В начале семидесятых годов «Демоном» называлась самая мощная комплектация Dodge Dart, а в 2007 году на моторшоу в Женеве был представлен концепт-кар с таким же именем. Новый Demon дебютирует в апреле на нью-йоркской выставке. До премьеры автопроизводитель будет выпускать по одному видеоролику раз в неделю.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Dodge Challenger SRT Demon 2018: тизеры
Текст: Александр Орехов
Фото: Dodge
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013