Автомобильный журнал

Land Rover подтвердил четвертую модель Range Rover

Land Rover
image
Поделитесь с друзьями

После курсировавших долгие годы слухов и виденных нами шпионских фото компания Land Rover официально подтвердила выпуск четвертого автомобиля из линейки Range Rover. К титульной модели, внедорожнику Ranger Rover Sport и кроссоверу Range Rover Evoque присоединится кросс-купе Range Rover Velar. Все подробности о нем будут раскрыты уже 1 марта. Затем машину покажут на автосалонах в Женеве и Нью-Йорке.

Имя Velar выбрано в честь первых прототипов Range Rover, которые появились в 1969 году. Шеф-дизайнер Land Rover Джерри Макговерн называет новинку «авангардным Range Rover», который воплощает «новое измерение элегантности и инновационных технологий». Производитель опубликовал фотографию автомобиля с прозрачной крышей, которая позволяет не только оценить экстерьер, но и заглянуть в салон.

Land Rover

Расширенное семейство Range Rover

В модельном ряду Velar заполнит нишу между Range Rover Evoque и Range Rover Sport. Как отмечалось ранее, по размерам английское кросс-купе будет ближе к BMW X4 и Mercedes GLC Coupe, но из-за более высокой цены конкурировать станет с BMW X6 и Mercedes GLE Coupe.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Land Rover
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013