Автомобильный журнал

Skoda показала профиль своего первого кросс-купе

Skoda
image
Поделитесь с друзьями

Skoda показала профиль своего нового концепт-кара под названием Vision E. Этот прототип является предвестником первого серийного кросс-купе чешской марки. 

Никакой информации о Vision E производитель не раскрыл – тизер был опубликован вместе с пресс-релизом, посвященным эволюции дизайна Skoda. В тексте упоминаются только предшественники Vision E – Vision D 2011 года, Vision C 2014-го и Vision S 2016-го. Эти концепты, вдохновленные знаменитым богемским хрусталем, воплотились в товарные машины – Rapid и Octavia, Superb и Kodiaq.

Vision E – это, судя по всему, прообраз Kodiaq Coupe, которое выйдет в 2019 году. Мы точно знаем, что купеобразный кроссовер собираются продавать в Китае, а в следующем месяце в Шанхае состоится международный салон, поэтому именно там должны показать новый концепт.

«Шкода» также обещала привезти в Шанхай прототип своего первого электромобиля, построенный на новой «фольксвагеновской» платформе MEB. По всей видимости, речь шла как раз о Vision E. При этом серийный вариант наверняка получит те же двигатели, что и обычный Kodiaq.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Skoda VisionS
Текст: Александр Орехов
Фото: Skoda
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013