Автомобильный журнал

Опубликованы новые фото убийцы Tesla из Швейцарии

image
Поделитесь с друзьями

Стартап Elextra Cars опубликовал пару новых изображений своей первой модели – четырехдверного электромобиля Elextra. На тизерах показаны лицевая часть и корма седана. Автомобиль получит прямоугольные светодиодные фары, светодиодные панели во всю ширину кузова спереди и сзади, а также антикрыло. Месяцем ранее мы видели эту машину в профиль – ее задние двери будут гораздо короче передних.

Известно, что полноприводный суперкар развивает 100 км/ч менее чем за 2,3 секунды, тем самым претендуя на звание самого быстрого электромобиля в мире. При этом подробности о силовой установке пока не раскрываются. Машину выпустят ограниченным тиражом в 100 экземпляров. Ручную сборку доверят некой знаменитой немецкой компании.

Elextra Cars – это новый проект швейцарского дизайнера Роберта Палма, владеющего студией Classic Factory. Среди прочего, он разработал спорткары Lyonheart K – стилизацию по Jaguar E-Type на шасси Jaguar XK.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Elextra
Текст: Александр Орехов
Фото: Elextra Cars
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013