Автомобильный журнал

Самый быстрый Lamborghini получит открытую версию

Lamborghini Huracan
image
Поделитесь с друзьями

Всего месяц назад Lamborghini представил в Женеве дорожно-трековое купе Huracan Performante, но уже работает над его открытой версией. Британский журнал Car опубликовал первые шпионские фотографии замаскированного родстера, сделанные во время испытаний на Нюрбургринге.

Lamborghini Huracan

Lamborghini Huracan Performante Spyder. Фото carmagazine.co.uk

Ожидается, что, за исключением электрогидравлического мягкого верха, Lamborghini Huracan Performante Spyder полностью повторит закрытую двухдверку. Это означает, что родстер получит тот же 5,2-литровый атмосферник V10 на 640 л.с. и 600 Нм, перенастроенные коробку передач LDF и систему полного привода, пакет активных аэродинамических элементов ALA и другие доработки. Купе Performante имеет сухую массу в 1382 кг. «Спайдер» будет тяжелее из-за механизма складывания крыши, но использование в конструкции фирменного углеволокна должно сделать прибавку веса минимальной.

Lamborghini Huracan

Lamborghini Huracan Performante Spyder. Фото carmagazine.co.uk

Купе развивает 100 км/ч за 2,9 секунды, 200 км/ч – за 8,9 секунды, а его максимальная скорость превышает 325 км/ч. Lamborghini утверждает, что прошлой осенью спорткар проехал Северную петлю Нюрбургринга за 6 минут и 52,01 секунды, опередив официального чемпиона – гибридный родстер Porsche 918 Spyder – почти на 5 секунд. Huracan Performante Spyder должен быть немного медленнее, но он вполне может побороться за звание самого быстрого автомобиля со съемной крышей.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Lamborghini Huracan Performante 2017
Текст: Александр Орехов
Фото: carmagazine.co.uk
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013