Автомобильный журнал

Турбированный Lexus NX сменил имя

Lexus NX
image
Поделитесь с друзьями

На Шанхайской автомобильной выставке компания Lexus представила обновленный кроссовер NX. Модель слегка изменилась внешне и получила новые опции, а турбированная версия NX 200t (2,0 литра, 238 л.с.) сменила имя на NX 300.

Последнее не значит, что автомобиль лишился нагнетателя или обзавелся новым агрегатом. Просто японцы больше не акцентируют на турбомоторах внимания, поскольку они применяются все чаще. В ближайшие месяцы литеры «t» лишатся и другие турбированные модели бренда.
 
Еще одно отличие от дорестайлинговой модели – наличие адаптивных амортизаторов Adaptive Variable Suspension, которые уже устанавливаются на купе LC 500. Более плавный ход и улучшенную управляемость также должна обеспечить перенастроенная подвеска.

Что касается внешности, то дизайнеры перерисовали бамперы и радиаторную решетку, а также удлинили задние фонари. Головная оптика теперь напоминает новые купе LC и седан LS.

В салоне – 10,3-дюймовый дисплей вместо 7-дюймового, новый блок управления климат-контролем и более крупный тачпад для работы с мультимедиа. USB разъемы теперь расположены в более удобном месте и позволяют быстрее заряжать мобильные устройства. В базовое оснащение обновленного NX входит пакет безопасности Leхus Safety System+, включающий в себя системы автоматического торможения и слежения за дорожной разметкой, а также адаптивный круиз-контроль.

Когда свежий кроссовер поступит в продажу – неизвестно. Дорестайлинговая модель сейчас стоит в России от 2 256 000 рублей за версию NX 200 со 150-сильным 2,0-литровым атмосферником. Вышеупомянутый NX 200t обойдется минимум в 2 763 000 рублей, а гибридный 197-сильный NX 300h – в 2 942 000 рублей.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Lexus NX 2018
Текст: Артур Арутюнян
Фото: Lexus
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013