Автомобильный журнал

Спортивных автомобилей Nissan NISMO станет больше

27 апреля 2017 16:02
Nissan
image
Поделитесь с друзьями

Компания Nissan Motor объявила о намерении расширить модельный ряд спорткаров NISMO и продавать эти автомобили на большем числе рынков. Для реализации этих целей производитель создал новое подразделение – NISMO Cars Business Department. Оно стало частью Autech Japan – компании, занимающейся тюнингом и переоборудованием «Ниссанов».

Спортивное подразделение NISMO начало трансформироваться в придворное тюнинг-ателье Nissan в районе 2011 года. В 2013-м вышла первая «заряженная» версия гражданской модели – кроссовер Juke NISMO. Позже к ней присоединились «горячие» GT-R, 370Z, Note, Sentra и Patrol. На сегодняшний день японцы продают около 15 тысяч NISMO-каров в год.

В планах значатся освоение новых сегментов рынка и новых стран и укрепление позиций там, где суббренд уже присутствует. NISMO Cars Business Department будет работать в связке со специалистами Nissan Motorsports и других компаний, входящих в группу Nissan, чтобы ускорить выпуск новых продуктов. Фактически, речь идет о попытке полноценной конкуренции с Mercedes-AMG, BMW M и Audi Sport. Ранее сообщалось, что NISMO-версий не будет у кроссоверов Qashqai и X-Trail, но теперь Nissan, скорее всего, заново рассмотрит возможность их выпуска. Отметим, что в России Nissan предлагал Juke NISMO RS, но сейчас у нас не продается даже обычный Juke.

Прошлой осенью другой японский автопроизводитель – Toyota – объявил о превращении своего спортивного подразделения Gazoo Racing в тюнинг-ателье для гражданских моделей.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Nissan GT-R Nismo 2017
Текст: Александр Орехов
Фото: Nissan
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013