Автомобильный журнал

Трехрядный кроссовер Mazda CX-8 выйдет в этом году

28 апреля 2017 14:57
Mazda
image
Поделитесь с друзьями

До конца текущего года Mazda выведет на японский рынок совершенно новую модель – трехрядный кроссовер CX-8. У себя на родине этот автомобиль будет играть роль флагманского SUV, поскольку новый CX-9 там не продают.

Габариты Mazda CX-8 – 4900x1840x1730 мм, размер колесной базы – 2930 мм. Салон может быть шести- либо семиместным, причем в «Мазде» уверяют, что задний ряд будет достаточно просторным даже для взрослых пассажиров.

Сообщается также, что новый кроссовер получит полный набор технологий SKYACTIV. В их числе – новый 2,2-литровый дизель и шестиступенчатая автоматическая трансмиссия. Дизайн CX-8 будет выполнен в соответствии с фирменным стилем KODO-Soul of Motion.

Другой информации пока нет – производитель отмечает лишь, что Mazda CX-8 представляет собой «уникальное сочетание удовольствия от вождения, выдающихся экологических показателей и высокого уровня безопасности». Появится ли новинка за пределами Японии – неизвестно.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Mazda CX-9 2017
Текст: Александр Орехов
Фото: Mazda
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013