Автомобильный журнал

Nissan объявил о лидерстве в сфере электротакси

18 мая 2017 12:57
Nissan
image
Поделитесь с друзьями

Компания Nissan объявила о своем лидерстве в сфере пассажирских перевозок на электромобилях и опубликовала инфографику, призванную подтвердить это заявление. По данным автопроизводителя, на сегодняшний день его электромобили работают в такси в 113 городах 26 стран на всех пяти обитаемых континентах.

На сегодняшний день в арсенале «Ниссана» имеются два серийных электромобиля – хетчбэк Leaf и фургон e-NV200. Началом «электромобильной революции в области такси» компания называет 2013 год, в котором одна из японских перевозчиков полностью перевел свой автопарк на электротягу. Позже этому примеру последовали таксомоторные фирмы в Испании, Нидерландах, Венгрии, Великобритании, Иордании, Мексике, Польше.

Помимо такси, Nissan в рамках своей концепции «интеллектуальной мобильности» развивает электрический каршеринг: ранее в этом году автопроизводитель запустил в Йокогаме службу краткосрочной аренды субкомпактных электрокаров NMC, которые представляют собой перелицованные Renault Twizy.

В пользу первенства Nissan говорит и тот факт, что модель Leaf, вышедшая на рынок семь лет назад, удерживает звание самого продаваемого электрокара в мире. Этой осенью хетчбэк переживет первую смену поколений. Фургон e-NV200 в 2016 году стал самым популярным коммерческим электромобилем в мире. Помимо таксистов, эту модель активно используют службы доставки и другие бизнес-структуры.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Nissan
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013