Автомобильный журнал

Tesla раскрыла характеристики Model 3

23 мая 2017 20:28
image
Поделитесь с друзьями

В рамках своей стратегии «антипродаж» Model 3 компания Tesla распространила таблицу, в которой сравниваются характеристики нового электромобиля и Model S. Публикуя эти данные, производитель хочет склонить клиентов к покупке более дорогой Model S и сократить очередь на Model 3, серийное производство которой начнется только этим летом.

Так, габаритная длина Tesla Model 3 – 184,8 дюйма (4694 мм) против 196 дюймов (4978 мм) у Model S. Разгон до 60 миль в час (96 км/ч) занимает 5,6 секунды (у Model S P100D – 2,3 секунды). Заряда батареи хватает более чем на 346 км пробега (у Model S – от 400 до 540 км в зависимости от емкости аккумулятора). Для Model S сейчас предлагаются батареи на 75, 90 и 100 киловатт-часов, у Model 3, скорее всего, будут два варианта, при этом емкость базового составит менее 60 киловатт-часов. Совокупный объем переднего и заднего багажников Model 3 составит 396 литров (у Model S – 850 литров). В салоне новинки не будет традиционной приборной панели – только 15-дюймовый тачскрин по центру.

В общей сложности на первоначальном этапе у Tesla Model 3 будет менее 100 вариантов конфигурации, тогда как число комбинаций различных опций Tesla Model S превышает 1500. Среди других преимуществ более крупного и дорогого электромобиля производитель упоминает поставку в течение одного месяца (Model 3 придется ждать более года) и снова ставшую бесплатной зарядку на фирменных станциях Supercharger.

580

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Tesla Model 3
Текст: Александр Орехов
Фото: Tesla
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013