Автомобильный журнал

Электромобиль Chevrolet Bolt разбился на пятерку

21 июня 2017 13:08
Chevrolet
image
Поделитесь с друзьями

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) испытал новую модель Chevrolet Bolt. По итогам серии краш-тестов компактный хетчбэк стал первым в 2017 году электрокаром, удостоившимся рейтинга безопасности Top Safety Pick.

Чтобы получить такую оценку, автомобиль должен показать хорошие результаты в пяти тестах – фронтальных столкновениях с малым и частичным перекрытием, боковым столкновением, тестами на безопасности сидений и подголовников и прочность крыши. Кроме того, в оснащение должна входить «продвинутая» (advanced) или «превосходная» (superior) система предотвращения фронтальных столкновений. Chevrolet Bolt получил «хорошо» во всех пяти дисциплинах, а его систему предотвращения столкновений эксперты оценили как превосходную.

Высшей оценкой в системе IIHS является Top Safety Pick+ – ее выставляют, когда в дополнение ко всему вышеперечисленному у автомобиля имеется «приемлемая» или «хорошая» головная оптика. В этом зачете Bolt провалился – его фары, согласно отчету, обеспечивают достаточную видимость, но слишком бликуют, создавая угрозу для встречных водителей.

Ранее в этом году IIHS протестировал сразу четыре автомобиля на электротяге – Tesla Model S, BMW i3, Chevrolet Volt и Toyota Prius Prime. «Чистые» электрокары с испытанием не справились, тогда как подключаемые гибриды удостоились оценки Top Safety Pick+. При этом провал первых и успех последних не имел отношения к типу силовой установки.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Chevrolet Bolt EV 2017
Текст: Александр Орехов
Фото: кадр из видео IIHS
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013