Автомобильный журнал

Aston Martin подтвердил выпуск электрокара RapidE

27 июня 2017 14:49
Aston Martin Rapide
image
Поделитесь с друзьями

Сегодня, 27 июня, компания Aston Martin официально подтвердила намерение выпустить свой первый электромобиль. Это будет большой роскошный хетчбэк RapidE, основанный на одноименном концепте, представленном осенью 2015 года, и еще не показанном концепте Rapide AMR.

Aston Martin Rapide

Aston Martin RapidE 2019

Серийный Aston Martin RapidE появится в 2019-м, его тираж будет ограничен 155 экземплярами. Изначально предполагалось выпускать по 400 таких машин в год, однако из проекта вышел китайский конгломерат LeEco, который из-за финансовых проблем также прекратил поддержку электромобильного стартапа Faraday Future. При этом с «Астоном» остался его основной технический партнер – фирма Williams Advanced Engineering, участвовавшая в разработке оригинального концепта. Подробности о силовой установке RapidE пока не раскрываются, но производитель обещает, что по динамике электромобиль не уступит 12-цилиндровому Rapide S.

Aston Martin Rapide

Aston Martin RapidE 2019

Этой весной глава Aston Martin Энди Палмер сообщил, что RapidE будет выпускаться не вместе, а вместо Rapide S. При этом с точки зрения рыночного позиционирования новый электрокар станет не единственным наследником топливного хетчбэка: британская марка рассчитывает, что часть поклонников покидающей конвейер модели сделает выбор в пользу кроссовера DBX. К слову, его концептуальная версия тоже была электрической.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Aston Martin RapidE 2015
Текст: Александр Орехов
Фото: Aston Martin
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013