Автомобильный журнал

Человек-паук приехал на премьеру на новом Audi A8

Audi A8
image
Поделитесь с друзьями

Audi A8 нового поколения впервые показался на публике: актер Том Холланд, исполнивший главную роль в новом фильме «Человек-паук: Возвращение домой», подъехал на седане к кинотеатру в Лос-Анджелесе, где состоялась премьера картины. Машина была в специальном «паучьем» камуфляже.

Audi начала раскрывать подробности о своем новом флагманском седане еще весной прошлого года, а в последнее время тизеры выходят чуть ли не каждый день. Все дело в том, что полностью машину рассекретят уже 11 июля на саммите в Барселоне. Мировая премьера состоится осенью на автосалоне во Франкфурте.

Стилистически новый Audi A8 близок к серии концептов Prologue, созданных шеф-дизайнером Марком Лихте. Конструкция автомобиля больше чем наполовину состоит из алюминия, также в структуре использованы стали, магниевый сплав и армированный углеволокном пластик. По сравнения с предшественником седан стал больше и просторнее и при этом – значительно легче и прочнее.

A8 станет первым Audi с «мягкой» 48-вольтовой гибридной системой, которая по сути будет основной электросистемой машины. Система со стартером-генератором и небольшой литий-ионной батареей будет не только помогать основному ДВС экономить топливо, используя ременный привод, но и питать различные агрегаты, в том числе – нагнетатель с электрическим приводом и четыре электромотора «умной» пневмоподвески, автоматически подстраивающейся под дорожные условия.

Также Audi A8 получит полноуправляемое шасси, автопарковщик и автопилот третьего уровня по классификации SAE, способный маневрировать на скоростях до 60 км/ч. Моторную гамму составят бензиновые и дизельные агрегаты с числом цилиндров от 6 до 12, а также гибридная установка.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Audi
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013