Автомобильный журнал

Илон Маск свяжет Нью-Йорк и Вашингтон тоннелем

21 июля 2017 15:46
image
Поделитесь с друзьями

The Boring Company Илона Маска получила устное разрешение властей на стротельство сети тоннелей, которые соединят Нью-Йорке, Балтимор, Филадельфию и округ Колумбия. Об этом миллионер, также возглавляющий компании Tesla и SpaceX, написал в своем «Твиттере». По его словам, дорога от Нью-Йорка до Вашингтона займет всего 29 минут.

Илон Маск известен своим талантом делать громкие заявления, после которых остается много вопросов. В данном случае не вполне понятно, на каком уровне дано разрешение и что именно будет представлять собой новый транспортный проект. В сообщении Маска упоминается Hyperloop, хотя ранее он говорил, что не собирается лично заниматься воплощением этого концепта. Что же до стартапа The Boring Company, эта фирма намерена рыть тоннели, по которым автомобили будут перемещаться на специальных платформах. Также предусмотрен общественный транспорт – своего рода гибрид вагона метро и автобуса, движущийся по тем же рельсам.

Маск говорит, что тоннели The Boring Company свяжут городские центры, в каждом из которых расположится около десятка лифтов для перемещения между подземной транспортной сетью и поверхностью.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: The Boring Company
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013