Автомобильный журнал

Toyota готовит электрокар с твердотельной батареей

Toyota
image
Поделитесь с друзьями

Toyota работает над новым типом аккумулятора для электрокара, который позволит значительно увеличить дальность хода и сократить время подзарядки. Об этом сообщает японская газета Chunichi Shimbun. Сам автопроизводитель пока не подтвердил эту информацию.

Предполагается, что новая батарея, работающая на твердотельных электролитах, появится на неком новом электромобиле, который выйдет на японский рынок в районе 2022 года. Отметим, что разработками в той же области занимаются немцы BMW, с которыми «Тойота» сотрудничает в ряде областей. Этой весной исследовательский институт Toyota в США объявил о намерении использовать искусственный интеллект и машинное обучение для разработки новых материалов, которые будут использоваться в аккумуляторах и топливных ячейках для электрических автомобилей.

Toyota, долгое время делавшая ставку на гибриды и машины на водороде, недавно создала отдельное электромобильное подразделение, которое возглавил президент компании Акио Тоёда. Изначально предполагалось, что первые относительно доступные электрокары с запасом хода свыше 300 км появятся к концу десятилетия, но теперь, похоже, «Тойоту» вынудили форсировать планы. Чтобы не потерять стратегически важный китайский рынок, компания начнет выпускать в Поднебесной EV уже в 2019 году. Первой моделью должен стать кроссовер, предположительно – переделанный C-HR.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Toyota
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013