Автомобильный журнал

Самый маленький кроссовер Citroen приедет в Россию

10 января 2018 17:21
Citroen
image
Поделитесь с друзьями

Маленький кроссовер Citroen C3 Aircross, мировая премьера которого состоялась прошлым летом, будет официально продаваться в России. В нашу страну новинку обещают привезти в первом квартале этого года.

Сам «Ситроен» относит C3 Aircross к сегменту SUV, хотя по факту это высокий хетчбэк с защитными накладками на бамперы и расширителями колесных арок, но без полного привода – за проходимость здесь отвечает фирменная система Grip Control с пятью настройками движения по разным поверхностям и функцией Hill Assist Descent. При этом для своего класса модель весьма богата технологически: помимо Grip Control, у нее имеется еще 11 умных помощников, включая проекционный дисплей, парковочный ассистент, системы экстренного торможения, слежения за «слепыми» зонами и распознавания дорожных знаков. Кроме того, псевдокроссовер, явно ориентированный на молодежную аудиторию, может похвастаться 90 вариантами сочетания цветов кузова, крыши и салона, а также беспроводной зарядкой для смартфона.

С какими моторами Citroen C3 Aircross приедет в Россию и сколько он будет стоить – пока не сообщается. Для Европы модель выпускают в Испании с бензиновыми двигателями PureTech мощностью в 82, 110 и 130 л.с. и дизелями BlueHDi мощностью в 100 и 120 л.с. Для других рынков предусмотрены еще два агрегата – 110-сильный бензиновый и 90-сильный дизельный.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Citroen C3 Aircross 2017
Текст: Александр Орехов
Фото: Citroen
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013