Автомобильный журнал

KIA Cerato сменил автомат на вариатор

Kia
image
Поделитесь с друзьями

На Североамериканском международном автосалоне в Детройте дебютировал KIA Forte третьего поколения. Дизайн седана, известного в России под именем Cerato, был раскрыт еще на прошлой неделе, а теперь автопроизводитель опубликовал все подробности.

Габаритные размеры новинки – 4640x1800x1440 мм, то есть она на 80 мм длиннее, на 20 мм шире и на 12 мм выше предшественницы. Объем багажника теперь составляет 428 литров. Для сравнения, российский Cerato предыдущего поколения имеет 482-литровый багажник.  Доля сверхвысокопрочной стали в конструкции Forte составляет 54%, жесткость кузова увеличена на 16%. Помимо прочего, инженеры изменили геометрию подвески, подрамники, улучшили управляемость и снизили уровень шумов и вибраций.

Как и прежде, KIA Forte оснащается 2,0-литровым атмосферником  – такой же двигатель устанавливается, например, на новый Hyundai Veloster. Отдача агрегата не изменилась – 147 л.с. и 179 Нм в американской спецификации, зато улучшилась топливная экономичность. С новым вариатором Intelligent Variable Transmission собственной разработки KIA, который пришел на смену шестиступенчатому автомату, седан тратит в комбинированном цикле 6,7 литра бензина на 100 км – почти на 0,6 литра меньше, чем прежде. В «базе» все еще доступна шестиступенчатая механика.

В оснащение нового Forte вошли светодиодные фары, мультимедийная система с восьмидюймовым тачскрином, беспроводная зарядка для мобильных устройств, 320-киловаттная акустика разработки Harman/Kardon и пакет умных помощников, включающий системы слежения за «слепыми» зонами, удержания автомобиля в полосе и предотвращения фронтальных столкновений, а также интеллектуальный круиз-контроль.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея KIA Forte III
Текст: Александр Орехов
Фото: KIA
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013