Автомобильный журнал

У Toyota появились два новых «розеточника»

Toyota Corolla Levin
image
Поделитесь с друзьями

Toyota является мировым лидером по части гибридов – за 20 лет с момента появления первого «Приуса» и до конца 2017 года она продала 11,5 миллиона электрифицированных машин. При этом из всего модельного ряда заряжаться от сети умеет лишь одна модель – Prius Prime, также известная как Prius PHV. Но теперь ситуация меняется: на международном автосалоне в Пекине компания представила сразу два «розеточника» – Corolla PHEV и Levin PHEV.

Строго говоря, это один и тот же седан, но Levin, который выпускают совместно с GAC, а не FAW, имеет иное оформление лицевой части и еще ряд отличий в плане дизайна. Технические подробности не раскрываются, но, вероятно, силовая установка основана на той, что используется в «Приусе». Пока объявлен лишь запас хода на электричестве – 50 или более километров. Производство начнется в 2019 году.

Toyota Corolla Levin

Toyota Levin PHEV 2019

К концу 2020 года Toyota предложит китайцам 10 новых электрифицированных моделей, включая полностью электрическую версию кроссовера C-HR и его местного аналога под именем IZOA. Первый будут выпускать совместно с GAC, второй – совместно с FAW. Также рассматривается возможность вывода на местный рынок водородомобилей – в прошлом году в Поднебесной уже запустили трехлетнюю программу тестирования седана Mirai.

В прошлом декабре японцы опубликовали программу, согласно которой к 2025 году у каждой модели Toyota и Lexus появится электрифицированная или полностью электрическая версия. Еще через пять лет годовой объем продаж таких машин должен превысить 5,5 миллионов штук. Выпуск стопроцентных электромобилей корпорация решила начать именно в Китае, поскольку это крупнейший рынок: «Тойота» продала здесь 350 тысяч машин на электротяге, из них 140 тысяч – только за 2017 год. В начале следующего десятилетия у производителя будет более десяти полностью электрических моделей. Вслед за Китаем они появятся в Японии, Индии, США и Европе.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Toyota Prius Prime 2017
Текст: Александр Орехов
Фото: Toyota
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013