Автомобильный журнал

В США представили самый быстрый внедорожник в мире

16 октября 2018 16:06
Jeep Grand Cherokee
image
Поделитесь с друзьями

Американское ателье Hennessey Performance разогнало доработанный Jeep Grand Cherokee Trackhawk до 60 миль в час 96 км/ч за 2,3 секунды. Дрэговую дистанцию в четверть мили тюнинговый внедорожник проехал за 9,66 секунды, разогнавшись к финишу до 145 миль в час (233 км/ч). Это делает новинку самым быстрым SUV в мире по динамике разгона.

За основу был взят заводской Grand Cherokee с 6,2-литровым 717-сильным V8. Пакет доработок HPE1200, затронувших поршни, головки цилиндров, распредвал, включающий также установку 4,5-литрового механического нагнетателя, позволил увеличить отдачу двигателя до 1218 л.с. Помимо прибавки мощности, внедорожник получил дрэговые шины Nitto 555R 275/40 и систему отключения переднего привода.

Hennessey собирается выпустить 24 таких внедорожника. Каждый будет стоить $179,000, эта сумма включает цену серийной модели, которую подвергнут доработке.

В России обычный Jeep Grand Cherokee Trackhawk стал доступен этим летом по цене от 8,2 миллиона рублей. В салонах таких автомобилей нет – их привозят только на заказ.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Jeep Grand Cherokee Trackhawk HPE1200 от Hennessey
Текст: Александр Орехов
Фото: Hennessey
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013