Автомобильный журнал

Ford увеличит производство суперкаров

19 октября 2018 14:02
Ford GT
image
Поделитесь с друзьями

Компания Ford решила увеличить тираж своего суперкара GT, выпустив дополнительные 350 экземпляров. Это связано с высоким спросом на среднемоторный автомобиль, который на данный момент превышает предложение вшестеро.

Ford GT – заднеприводная модель из карбона и алюминия. 3,5-литровая турбошестерка на 655 л.с. и 745 Нм позволяет ей развить максимальную скорость в 347 км/ч. По собственному заявлению производителя, это самая быстрая серийная машина в его истории.

Производство Ford GT стартовало в декабре 2016 года в Канаде на мощностях компании Multimatic Motorsports. Первоначальный план предполагал сборку одной тысячи экземпляров – по 250 год. Дополнительные 350 единиц станут доступны для заказа 1 ноября, их построят в 2020-2022 годах.

Одновременно с объявлением об увеличении производства Ford GT компания анонсировала очередную специальную версию этой модели, относящуюся к линейке Heritage Edition. Такой суперкар получит оранжево-голубую раскраску в честь 50-летия оригинального Ford GT, побеждавшего в Ле-Мане в 1968-1969 годах.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Ford GT ’67 Heritage Edition
Текст: Александр Орехов
Фото: Ford
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013