Автомобильный журнал

Обновленный KIA Sportage оценили в рублях

23 октября 2018 11:49
Kia
image
Поделитесь с друзьями

Российский офис KIA Motors раскрыл комплектации и рублевые цены обновленного Sportage. У местных дилеров кроссовер 2019 модельного  года появится 1 ноября.

Россияне смогут приобрести рестайлинговый KIA Sportage с двумя бензиновыми двигателями – 2,0-литровым 150-сильным и 2,4-литровым 184-сильным, а также с 2,0-литровым 185-сильным дизелем. Дизель сочетается с новым восьмиступенчатым автоматом, бензиновые моторы – с шестиступенчатыми механикой и автоматом. Младший бензиновый агрегат доступен и с передним, и с полным приводом, старший – только с полным. В общей сложности покупателям предложат выбор из 18 вариантов сочетания силовых установок и комплектаций. Уровней оснащения будет шесть – Classic, Comfort, Luxe, Prestige, Premium и GT Line. Порядок цен – от 1 329 900 до 2 244 900 рублей. Для сравнения, за дорестайлинговый Sportage сейчас просят от 1 124 900 рублей.

В минимальной комплектации Classic имеются фронтальные и боковые подушки безопасности, многофункциональный руль, кондиционер, электростеклоподъемники всех дверей, аудиосистема с шестью динамиками и Bluetooth. Самый доступный вариант с младшим мотором и автоматом обойдется в 1 489 900 рублей, за полноприводный кроссовер придется отдаль не менее 1 509 900 рублей.

Максимальная комплектация Premium, доступная только с двумя старшими двигателями, включает 19-дюймовые диски, панорамную крышу с люком с электроприводом, алюминиевые накладки на дверные пороги, приборную панель Supervision с 4,2-дюймовым дисплеем, пакет систем безопасности и умных помощников KIA Drive Wise, передние сиденья с вентиляцией и электрорегулировкой, мультимедийный комплекс с восьмидюймовым тачскрином, акустику JBL. Бензиновый вариант оценен в 2 214 900 рублей, дизельный – в 2 244 900 рублей.

Наконец, псевдоспортивная комплектация GT-Line со 184-сильным двигателем обойдется в 2 089 900 рублей. Ее основное отличие – стайлинг-пакет с 19-дюймовыми дисками, хромовыми дверными ручками, глянцевой черной радиаторной решеткой, спортивными накладками на педали, спортивным рулем и красной прострочкой салона.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: KIA
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013