Автомобильный журнал

Audi показала обновленный R8

23 октября 2018 22:45
Audi R8
image
Поделитесь с друзьями

Спортивное подразделение компании Audi распространило в соцсетях первое изображение обновленного спорткара R8. Никаких подробностей производитель не раскрыл, но, судя по тизеру, ждать полноценной премьеры осталось недолго.

Модель на фото заметно отличается от нынешней Audi R8 лицевой частью. Причем одним только фейслифтингом дело наверняка не ограничилось: еще весной прошел слух, что после обновления для купе и родстера станет доступна 2,9-литровая турбошестерка от RS 5 Coupe и RS 4 Avant. Также существует предположение, что мощность топового V10 увеличат с 610 до 640 л.с., то есть до уровня родственного суперкара Lamborghini Huracan Performante.

В этом марте Audi объявила, что в начале следующего десятилетия на заводе Böllinger Höfe рядом с Неккарзульмом стартует выпуск электрического спорткара e-tron GT. Это – то самое предприятие, которое сейчас производит R8 второй генерации. Есть мнение, что e-tron GT будут делать не вместе, а вместо R8, то есть нынешние топливные машины останутся без прямых преемников.

Недавно Audi предложила для R8 новый спортивный пакет Competition, детали которого позволяют снизить массу машины и увеличить прижимную силу. В США купе с этим набором опций поступит в продажу в следующем месяце по цене в $237,350. В России стандартная 610-сильная двухдверка стоит 11,2 миллиона рублей.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Audi R8 V10 plus Coupe Competition 2018
Текст: Александр Орехов
Фото: Audi
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013