Автомобильный журнал

Mercedes предложил России конкурента Panamera

14 ноября 2018 13:47
Mercedes-Benz AMG GT
image
Поделитесь с друзьями

Большой хетчбэк Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe, дебютировавший этой весной в Женеве, стал доступен для заказа в России. Новая модель предлагается во всех четырех существующих модификациях.

Базовую версию с индексом GT 43 оценили в 6 400 000 рублей. Такая пятидверка оснащается умеренно-гибридной силовой установкой с 3,0-литровой 367-сильной рядной шестеркой и интегрированным в трансмиссию AMG SPEEDSHIFT TCT 9G 22-сильным стартером-генератором EQ Boost. Привод – полный, с подключением передней оси через многодисковую муфту. Для сравнения, 330-сильный Porsche Panamera 4 обойдется минимум в 6 561 000 рублей.

Mercedes-Benz AMG GT

В целом, эти "четырехдверные купе" оказались ощутимо дороже родственных CLS с теми же моторами, но доступнее главного конкурента – Porsche Panamera.

Модификация Mercedes-AMG GT 53 4-Door Coupe имеет похожую силовую установку, но в ней в ДВС форсирован до 435 л.с., поэтому стоит она дороже – от 7 450 000 рублей. Оба эти гибрида имеют в комплектации 19-дюймовые колесные диски, матричные фары, адаптивную подвеску, обивку сидений из кожзама Artico, подогрев переднего ряда, парктроник.

Также россияне смогут приобрести две версии Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe с 4,0-литровым V8 – 585-сильную GT 63 и 639-сильную GT 63 S. Они стоят от 9 490 000 и 11 037 323 рублей соответственно. Восьмерки агрегатируются с той же системой полного привода, а вот коробка передач у них другая – AMG SPEEDSHIFT MCT 9G с «мокрым» сцеплением. Такие хетчбэки получают обивку кресел натуральной полуанилиновой кожей и премиальную акустику Burmester, а старшему дополнительно полагаются 20-дюймовые диски и увеличенный бензобак.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Mercedes-AMG GT 4‑Door Coupé
Текст: Александр Орехов
Фото: Mercedes-Benz
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013