Автомобильный журнал

NIO показал дешевый электрокроссовер раньше Tesla

18 декабря 2018 12:04
image
Поделитесь с друзьями

Китайская компания NIO показала новый кроссовер ES6. Это среднеразмерный электромобиль длиной 4850 мм и шириной 1965 мм, который по габаритам и характеристикам близок к ожидаемому Tesla Model Y. При этом  продажи ES6 в Китае начнутся уже в июле 2019 года, в то время как Tesla Model Y будет запущена лишь в 2020 году. 

У NIO уже есть один электрический кроссовер — ES8, который по параметрам близок к Tesla Model X. Его продажи в КНР начались летом 2018 года и компания уже продала 10 тысяч таких машин. Новый ES6 построен на той же платформе, он уступает «старшему брату» по объему салона, мощности и динамике, однако превосходит его по запасу хода и будет стоить дешевле.

2

NIO ES6

Автомобиль доступен только с полными приводом, который обеспечивается двумя моторами спереди и сзади. Мощность переднего двигателя — 218 л.с. В базовой версии задний мотор также выдает 218 л.с., а в спортивной модификации его мощность достигает 326 л.с.

На выбор также предлагается два варианта батарей — на 70 киловатт-часов и на 84 киловатт-часа. В зависимости от версии пробег машины на одном заряде по довольно либеральному циклу NEDC варьируется от 410 до 510 км. Кроме того, машину можно купить вовсе без аккумуляторов, взяв последние в аренду. Тогда цена автомобиля будет на четверть ниже, но придется платить ежемесячную арендную плату. Зато севшие аккумуляторы можно будет не заряжать, а быстро поменять на заряженные на специальных станциях.

Стоимость NIO ES6 в Китае составит в пересчете на доллары США от 52 до 65 тысяч без учета правительственных субсидий. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Стас Смолин
Фото: NIO
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013