Автомобильный журнал

McLaren сделает каждый Speedtail уникальным

29 декабря 2018 12:11
McLaren
image
Поделитесь с друзьями

Покупателям нового гиперкара McLaren Speedtail будут предложены «практически безграничные» возможности персонализации. Чтобы помочь им с выбором цветов и материалов для оформления, британский производитель создал три дизайн-коллекции.

Первая коллекция из трех тем называется Urban. Она создана для людей, которые предпочитают спокойные внешние оттенки и интерьер в холодных тонах. В частности, Speedtail с темой Stratosphere получил кузов из неокрашенного карбона с отделкой из светло-голубого анодированного алюминия. Установленное по центру водительское кресло также сделано светло-голубым, а пассажирские – светло-серыми.

В коллекции Visionary имеется вариант Astral с оранжевым кузовом и темно-синим салоном с отделкой из кожи, карбона и белого золота. Самая яркая и спортивная – третья коллекция, Dynamic, включающая тему Bloodline. Это ярко-красный кузов, черные глянцевые колесные диски с серебристыми суппортами, красное водительское и белые пассажирские кресла.

Мировая премьера McLaren Speedtail состоялась этой осенью. Гиперкар получил гибридную силовую установку на 1050 л.с., которая позволяет разогнаться до 300 км/ч за 12,8 секунды и развить максимальную скорость свыше 400 км/ч. Всего будет построено 106 экземпляров. Весь тираж был распродан заранее, при этом первые покупатели получат свои машины лишь в начале 2020 года.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея McLaren Speedtail Colours & Materials Inspiration Story
Текст: Александр Орехов
Фото: McLaren
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013