Автомобильный журнал

Cadillac представил новый трехрядный кроссовер

Cadillac
image
Поделитесь с друзьями

Cadillac официально представил совершенно новую модель – трехрядный кроссовер XT6. Публичная премьера новинки состоится на выставке в Детройте.

Cadillac XT6 имеет новый для марки дизайн, технически же представляет собой удлиненный XT5. Габариты автомобиля – 5050x1964x1750 мм, колесная база – 2863 мм, клиренс – 169 мм. Багажник вмещает 356 литров, со сложенным третьим рядом сидений – 1220 литров, а если сложить и второй ряд – 2228 литров.

Двигатель – тот же, что и у XT5, 3,6-литровый 310-сильный V6. При этом сочетается он не с восьми-, а с девятиступенчатым автоматом. Такая же коробка появится после обновления и у XT5. Полный привод является опцией.

В стандартное оснащение Cadillac XT6 вошли система экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов, передний и задний парктроники, камера заднего вида, система контроля рядности движения, система слежения за «слепыми» зонами. За доплату можно будет получить адаптивный круиз-контроль, систему ночного видения, круговой обзор, проекционный дисплей, аудиосистему Bose с 14 динамиками. В США кроссовер станет доступен для заказа уже весной, в России – в четвертом квартале этого года.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Cadillac XT6
Текст: Александр Орехов
Фото: Cadillac
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013