Автомобильный журнал

Volkswagen запустил в серию самый быстрый Golf

17 января 2019 12:45
Volkswagen Golf
image
Поделитесь с друзьями

Хот-хетч Volkswagen Golf GTI TCR, дебютировавший в прошлом мае на Вёртер-Зе в статусе концепта, стал серийным. В Германии новинка уже доступна для заказа по цене от 38 950 евро.

Volkswagen Golf

Volkswagen Golf GTI TCR 2019

Golf GTI TCR – это гражданский автомобиль, вдохновленный одноименной гоночной машиной, которая дважды выигрывала кузовную серию TCR. Хетчбэк оснащен 2,0-литровой 290-сильной турбочетверкой, семиступенчатым роботом и самоблоком на передней оси. Разгон до 100 км/ч занимает 5,6 секунды. Максимальную скорость товарной модели по сравнению с концептом снизили с 264 до 260 км/ч, что ставит ее на одну доску с мелкосерийным 310-сильным Golf GTI Clubsport S. Тем не менее, на данный момент это самый мощный и быстрый из дорожных Golf GTI.

Volkswagen Golf

Volkswagen Golf GTI TCR 2019

Комплектация Volkswagen Golf GTI TCR включает 18-дюймовые колеса с перфорированными тормозными дисками, передний сплиттер, широкие боковые юбки, спойлер на крыше, задний диффузор, систему выбора режимов движения, спортивные руль и сиденья. За доплату можно получить 19-дюймовые диски, карбоновые корпуса зеркал, черную крышу и декоративную оклейку боковых панелей. Увеличение максимальной скорости с 250 до 260 км/ч также является опцией, которую предлагают в составе пакетов ценой от 2 350 евро.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Volkswagen Golf GTI TCR Concept 2018
Текст: Александр Орехов
Фото: Volkswagen
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013