Автомобильный журнал

«Мицубиси» показала профиль нового электрокроссовера

Mitsubishi
image
Поделитесь с друзьями

Mitsubishi Motors раскрыла информацию обо всех новинках, которые будут представлены в начале марта на Женевском автосалоне. Стенд компании на выставке будет не особенно богатым: обо всех автомобилях, которые там появятся, мы уже знали ранее.

Главным дебютантом станет концептуальный электрический кроссовер Engelberg Tourer. Дизайн его лицевой части производитель раскрыл еще в январе, а теперь показал еще один тизер с затемненным изображением профиля модели. И если спереди новинка выглядит футуристично – в духе предыдущих электрических концептов, то силуэтом мало отличается от нынешних товарных кроссоверов «Мицубиси». Из особенностей – багажник на крыше и спойлер над пятой дверью.

Компанию Engelberg Tourer на подиуме составят две серийные модели, которые уже были полностью рассекречены – обновленные кроссовер ASX и пикап L200. Единственным сюрпризом выставки станет премьера сервиса DENDO DRIVE HOUSE (DDH), который позволяет автоматически генерировать, хранить и распределять электроэнергию между домом и автомобилем. Это так называемая энергетическая экосистема, состоящая из солнечных панелей и батареи для дома, двусторонней зарядки и батареи электромобиля либо подключаемого гибрида. Ничего принципиально нового здесь нет: отдавать электричество обратно в сеть могут многие электрические модели, включая Tesla и Nissan Leaf. Это позволяет использовать их в качестве аварийных источников энергии и экономить за счет разницы между дневными и ночными тарифами. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Mitsubishi ASX 2020
Текст: Александр Орехов
Фото: Mitsubishi
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013