Автомобильный журнал

Audi покажет компактный беспилотник будущего

Audi
image
Поделитесь с друзьями

Еще в середине марта шеф-дизайнер Audi Марк Лихте сообщил журналистам, что на предстоящем автосалоне в Шанхае его компания покажет концепт, дающий представление о том, как будут выглядеть электромобили бренда через 10 лет. Теперь же автопроизводитель распространил эскизы этой машины и объявил ее название – AI:ME.

Судя по наброскам, AI:ME – это приземистый однообъемник, чей дизайн явно подчинен требованиям по аэродинамической эффективности и необходимости маневрировать в мегаполисах.  В салоне имеется нечто вроде очень продвинутого проекционного дисплея, а руль, судя по всему, может полностью убираться в переднюю панель, ведь AI:ME – беспилотник.

Пресс-релиза как такового Audi не выпустила, но все тот же Марк Лихте говорил в интервью Autocar, что шанхайский концепт получит автопилот предпоследнего, четвертого уровня автономности по классификации SAE. Собственно, основная задача этого электрокара – показать, каким будет дизайн интерьеров в роботизированных авто.

Напомним, еще в позапрошлом году Audi представила на Франкфуртском автосалоне электрический беспилотник пятого уровня – модель Aicon, в которой в принципе не была предусмотрена возможность управления человека. В нынешнем году во Франкфурте снова покажут нечто футуристичное, но подробности пока держатся в секрете.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Audi AI:ME
Текст: Александр Орехов
Фото: Audi
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013