Автомобильный журнал

Porsche оценил в рублях возрожденный Speedster

07 мая 2019 13:03
Porsche 911
image
Поделитесь с друзьями

7 мая компания Porsche, как и обещала, открыла прием заказов на открытый спорткар 911 Speedster, дебютировавший в прошлом месяце в Нью-Йорке. В России новинку оценили в 21 681 000 рублей – почти на 2,5 миллиона дороже хардкорного 911 GT2 RS.

Новый спидстер получил шасси трекового 911 GT3 прошлого поколения, 4,0-литровый 510-сильный атмосферник в безальтернативном сочетании с шестиступенчатой механикой и модифицированный кузов от кабриолета – также старого. Автомобиль развивает 100 км/ч ровно за 4 секунды и может разогнаться до 310 км/ч.

За дополнительные 1,6 миллиона рублей покупателям предложат пакет Heritage Design. Он включает классическую окраску GT Silver Metallic, число 48 на кузове (год основания компании), надпись Porsche на боку, глянцевые черные суппорты карбон-керамических тормозов, золотистые надписи Speedster.

Глобальный тираж нового 911 Speedster ограничат 1948 экземплярами. Ранее сообщалось, что в Россию привезут только семь машин.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Porsche 911 Speedster 2019
Текст: Александр Орехов
Фото: Porsche
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013