Автомобильный журнал

Volkswagen обновил самый маленький электрокар

Volkswagen
image
Поделитесь с друзьями

Компания Volkswagen модернизировала свой маленький электрокар e-Up! Премьера обновленного варианта состоялась на автосалоне во Франкфурте – там же, где шестью годами ранее дебютировала оригинальная модель.

Технически Volkswagen e-Up! привели в соответствие с родственными Skoda CITIGOe iV и SEAT Mii electric, которые были представлены ранее в этом году, а прежде не имели электрических модификаций. Потребляемая емкость батареи городского «Фольксвагена» выросла вдвое – до 32,3 киловатт-часа. В результате запас хода увеличился со 160 км по циклу NEDC до 260 км по циклу WLTP. 83-сильный электромотор остался без изменений, максимальная скорость по-прежнему составляет 130 км/ч.

Вслед за Volkswagen ID.3 модель e-Up! получила обновленный «плоский» логотип, в салоне поменялись материалы отделки. На рынке Германии начальную цену Volkswagen e-Up! снизили до 21 975 евро (1,58 млн рублей) без учета правительственной субсидии. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Volkswagen e-Up! 2020
Текст: Александр Орехов
Фото: Volkswagen
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013