Автомобильный журнал

Lamborghini превратила Aventador в гиперкар

28 октября 2019 15:10
Lamborghini
image
Поделитесь с друзьями

Компания Lamborghini анонсировала гиперкар, на котором можно будет ездить только по треку. На данный момент опубликован единственный тизер модели.

Новинку построят ограниченным тиражом на базе серийного Aventador. 6,5-литровый атмосферник V12 будет форсирован до 830 л.с. – на 60 л.с. по сравнению с Aventador SVJ, а роботизированная трансмиссия уступит место шестиступенчатой секвентальной коробке Xtrac, которая будет выполнять несущую функцию для задней подвески. В числе других особенностей – новая лицевая часть с двойной вентиляцией на капоте, воздухозаборник на крыше, новое большое антикрыло и дифференциал с регулируемой степенью блокировки. Премьера намечена на 2020 года.

Трековый гиперкар является разработкой автоспортивного подразделения Lamborghini Squadra Corse и и заводской дизайн-студии Centro Stile. Ранее они уже делали оригинальную машину на базе «Авентадора» – купе SC18, но оно было построено в единственном экземпляре. Новый проект станет более «массовым». 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Lamborghini
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013