Автомобильный журнал

Toyota GR Supra стала мощнее после обновления

14 февраля 2020 08:29
Toyota
image
Поделитесь с друзьями

В США дебютировала обновленная Toyota GR Supra. Поскольку культовый спорткар возродили всего год назад, менять ему внешность, разумеется, не стали. Тем не апдейт вышел весьма значительным. 

«Супре» перенастроили шасси и расширили оснащение, в частности – сделали стандартным 8,8-дюймовый тачскрин, тогда как в базе раньше использовался 6,5-дюймовый. Мощность трехлитровой турбошестерки подняли с 340 до 388 л.с. – как у американской версии родственного BMW Z4 M40i. Кроме того, купе с двухлитровой 258-сильной турбочетверкой теперь будет подаваться не только на японском, но и на международном рынке. 

По мотивам «стартовой» спецверсии Supra A90 Edition, коих в России продали три штуки, для обновленной модели сделали вариант A91 Edition, тираж которого ограничен одной тысячей экземпляров. Рецепт примерно тот же – особый дизайн внешности и интерьера и богатая комплектация. Вероятно, несколько таких купе попадут и к нам. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Toyota
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013