Автомобильный журнал

Новый Peugeot 308 получит гибридный полный привод

06 мая 2020 08:55
Peugeot 308 II
image
Поделитесь с друзьями

Подразделение Peugeot Sport, переориентированное на разработку «заряженных» электромобилей, подготовит особо мощную версию следующего Peugeot 308. Хетчбэк второго поколения пережил рестайлинг ровно три года назад, а полноценная смена поколений должна состояться в конце следующего года. 

По данным британского издания Autocar, «триста восьмой» первым среди «Пежо» получит обновленную версию платформы EMP2. В линейке, помимо бензиновых и дизельных модификаций, будут подключаемые гибриды, причем если в «базе» электромотор будет только на передней оси – для помощи ДВС, то «горячему» варианту добавят еще один – на задние колеса. Конечно, серийная машина не сравнится с 500-сильным концептом пятилетней давности, но все же ее мощность превысит 300 л.с. Скорее всего, инженеры применят примерно ту же силовую установку, что и у лифтбэка 508 Puegeot Sport Engineered

Полноприводную модель также выпустят под суббрендом Puegeot Sport Engineered (PSE), причем это будет не самый «зеленый» вариант – запланирована еще и модификация без ДВС, хотя до сих пор PSA Group делала на архитектуре EMP2 только гибриды. 

В семействе Peugeot 308 третьего поколения к хетчбэку и универсалу может присоединиться кроссовер. Предполагается, что его будут продавать параллельно со вседорожником 3008, у которого тоже теперь имеется плагин-гибридный вариант

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Peugeot 308 R HYbrid и Quartz
Текст: Александр Орехов
Фото: Peugeot
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013