Автомобильный журнал

Mercedes-AMG GT Black Series покажут в Китае

29 июня 2020 08:26
Mercedes-Benz AMG GT
image
Поделитесь с друзьями

Экстремальный суперкар Mercedes-AMG GT Black Series, слухи о котором начали ходить практически сразу после дебюта стандартного AMG GT и прототипы которого мы уже неоднократно видели на шпионских фото и видео, будет полностью рассекречен менее чем через месяц. По данным ресурса MB Passion Blog, машину покажут на автосалоне в китайском Чэнду, который стартует 24 июля. 

Известно, что купе «Черной серии» сохранит решетку Panamericana с вертикальными прутьями, получит еще более агрессивный обвес с большим антикрылом и форсированный примерно до 721 л.с. и 800 Нм 4,0-литровый V8. Кроме того, суперкар должен стать заметно легче, и все это в совокупности позволит ему развивать 100 км/ч  менее чем за 3 секунды. Максимальная скорость превысит 320 км/ч. 

В России из всего многообразия представителей семейства Mercedes-AMG GT продают только 585-сильную R-версию, которая стоит почти 14 миллионов рублей. Тираж новой хардкорной модификации будет строго ограничен, и не факт, что она вообще доберется до нашего рынка. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: nstagram.com/futurecarsnow/
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013