Автомобильный журнал

Новый суперкар Maserati показали на видео

31 августа 2020 17:41
Maserati
image
Поделитесь с друзьями

Компания Maserati опубликовала небольшое тизерное видео, посвященное MC20 – новому среднемоторному суперкару, который станет идеологическим преемником модели MC12. В ролике показаны обводы кузова купе, вентиляция в задних крыльях и крышке моторного отсека. В общем и целом дизайн соответствует тому, что мы уже видели на шпионских снимках. 

Maserati MC20 станет для бренда первой принципиально новой моделью за несколько лет. К тому же это будет первый новый автомобиль, который сойдет с конвейера модернизированного завода в Модене, но главное – первый «Мазерати» с совершенно новым V6, который компания разработала самостоятельно на замену V8 от Ferrari.

3,0-литровый двигатель по прозвищу «Нептун» в MC20 будет развивать 630 л.с. и 730 Нм. Со временем его сделают частью гибридной силовой установки. Все подробности мы узнаем уже на следующей неделе: премьера суперкара состоится 9 сентября. 

Ранее этим летом Maserati представила умеренный гибрид Ghibli с турбочетверкой и стартер-генератором, а также «заряженные» Ghibli и Quattroporte. По аналогии с кроссовером Levante к их названиям добавили слово Trofeo.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Maserati
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013