Автомобильный журнал

Jaguar XF стал похож на F-Pace

06 октября 2020 08:57
Jaguar XF
image
Поделитесь с друзьями

Jaguar представил обновленные седан XF и универсал XF Sportbrack. После редизайна они стали похожи на кроссовер F-Pace, который производитель освежил в прошлом месяце.Снаружи поменялись радиаторная решетка, бамперы, фары и задние фонари, но в целом модель осталась абсолютно узнаваемой.

Салон срисовали со вседорожника практически полностью: здесь та же мультимедиа Pivi Pro с изогнутым 11,4-дюймовым экраном, новое наполнение 12,3-дюймовой приборной панели, джойстик вместо шайбы управления автоматом, новые дверные панели. Опции тоже похожи – система активного шумоподавления, ионизатор воздуха. 

Для Jaguar XF больше не предлагаются механическая коробка и двигатели V6. При этом ни рядных шестерок, ни плагин-гибридной версии он не получил: моторная гамма состоится из 2,0-литровых турбочетверок, все они работают с восьмидиапазонным автоматом. Бензиновых агрегатов оставили два – на 250 и 300 л.с., а дизель и вовсе один, 204-сильный. Но это в Европе.

В России у седана будут только 199-сильная дизельная заднеприводная версия и 249-сильная бензиновая полноприводная. Универсал к нам по-прежнему не везут. Старт продаж намечен на следующую весну.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Jaguar
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013