Автомобильный журнал

У Jeep появится кроссовер меньше Renegade

Jeep
image
Поделитесь с друзьями

Компания Jeep может выпустить компактный кроссовер, размерами уступающий даже модели Renegade. Об этом со ссылкой на информированные источники сообщило издание Automotive News Europe.

Пока безымянная новинка будет базироваться на модульной платформе CMP, которую французская группа PSA, слившаяся недавно с Fiat Chrysler Automobiles в альянс Stellantis, разработала с китайцами Dongfeng.

На шасси CMP уже построены актуальные Citroen C4, DS 3 Crossback, Peugeot 208 и 2008, Opel Corsa  Mokka. Данная архитектура позволяет выпускать как топливные, так и аккумуляторные автомобили, однако в обоих случаях они являются исключительно переднеприводными. А вот будущий маленький Jeep может получить полный привод с электромотором на задней оси: похожая схема уже реализована в Compass и том же Renegade.

Вслед за «Джипом» должны выйти аналоги под марками Fiat и Alfa Romeo. Все машины будут выпускать на заводе в Польше. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Jeep
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013