Автомобильный журнал

Bentley Continental GT Speed сменил поколение

25 марта 2021 00:32
Bentley Continental GT Speed
image
Поделитесь с друзьями

Компания Bentley добавила купе Continental GT актуальной генерации спортивную версию с традиционной приставкой Speed в названии. Производитель называет новинку самой динамичной машиной в своей истории – из тех, которым разрешен выезд на дороги общего пользования. 

6,0-литровый двигатель W12 теперь выдает 659 л.с. и 900 Нм – по сравнению с базовым автомобилем выросла только мощность, на 24 л.с. Время разгона до сотни сократилось на 0,1 секунды (до 3,6 секунды), максимальная скорость увеличилась на 2 км/ч (до 335 км/ч). Для сравнения, Continental GT Speed предыдущего поколения после обновления 2016 года располагал 642 л.с. и 840 Нм, развивал сотню за 4,1 секунды и мог разогнаться до 331 км/ч.

Помимо прибавки мощности, новая Speed-версия получила перенастроенный восьмиступенчатый робот и – вслед за соплатформенным седаном Flying Spur – полноуправляемое шасси. 

Первые покупатели получат свои машины ближе к концу года. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Bentley
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013