Автомобильный журнал

Porsche еще раз обновил Macan

20 июля 2021 09:00
Porsche Macan
image
Поделитесь с друзьями

Porsche Macan, присутствующий на рынке с 2014 года, вскоре должен пережить первую смену поколений и обзавестись полностью электрическим собратом, но пока производитель в очередной раз обновил оригинальную бензиновую модель. 

Кроссоверу слегка изменили внешнюю часть и корму, предложили 7 новых колесных сетов. В салоне модернизация затронула руль, селектор трансмиссии, центральную консоль, варианты отделки. Но главное – под капотом. 

Базовый Porsche Macan с 2,0-литровой турбочетверкой теперь выдает 265 л.с. вместо 252 и набирает сотню на 0,3 секунды быстрее. Macan S форсировали с 354 до 380 л.с., точнее – просто установили в него 2,9-литровый V6 от предыдущей версии Macan GTS. В свою очередь, на GTS поставили 440-сильную твин-турбошестерку, которая прежде полагалась «Макану» Turbo. И – пока все: Turbo-версия в обновленном семействе отсутствует. 

На американский рынок рестайлинговый вседорожник выйдет в начале 2022 года, цены уже известны – от 65 400 до 79 900 долларов. Вскоре должны опубликовать и рублевый прайс-лист.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Porsche
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013